0 0
0

Выбираем пневматическую винтовку вместе с магазином Пневмач.РФ

Выбираем пневматическую винтовку вместе с магазином Пневмач.РФ

Ознакомиться с ассортиментом оружейной оптики и купить её вы можете в нашем интернет-магазине. Если возникнут вопросы, специалисты вас подробно проконсультируют и сориентируют в выборе.

Еще не так давно, во времена Советского союза, проблем с выбором пневматического оружия, особенно, что касается винтовки, не было. Почему, спросите вы? Потому что в магазинах было от силы две модели, которые между собой разительного отличия не имели.

В наше время сделать выбор несколько сложнее, так как производители такого оружия предлагают более чем достаточное количество моделей. Однако это не говорит о том, что правила безопасности изменились. Их следует четко помнить и выполнять всегда, перед тем, как вы будете использовать оружие по назначению:

  • всегда эксплуатируйте оружие так, как будто оно заряжено;
  • никогда не берите оружие и, если вы принимали спиртное;
  • не следует держать палец на спусковом крючке, если не собираетесь стрелять;
  • не осуществляйте какие-либо модификации, если вы не уверены с безопасности своих действий и дальнейших манипуляций;
  • не следует всецело полагаться на предохранитель, так как это просто механическая деталь, которая может выйти из строя в самый неподходящий момент.

Виды винтовок

Условно все пневматическое оружие можно разделить на три класса:

  • пружинно-поршневые;
  • с газобаллонной накачкой;
  • с предварительной.

Несколько реже, но все встречается мультикомпрессионный вид пневматических винтовок.

Пружинно-поршневые

Практически каждый из нас помнит винтовки, которые были в тирах – для того, чтобы зарядить оружие, его нужно было «переломить». Именно это и есть классический пример ППП винтовки.

Если говорить о преимуществах такого типа оружия, то здесь следует отметить сравнительное простое использование и эксплуатацию. Однако есть и минус - из-за ударов поршня в конце выстрела, повторный прицел сбивается, и стрелять по цели сходу вряд ли выйдет.

Что касается производителей, то наиболее хорошо себя показывается пневматическая винтовка от турецкой компании Hatsan. Модель  Hatsan125  вы можете купить в нашем интернет-магазине.

Из недостатков данной модели можно отметить только то, что для точного прицела целесообразно использовать только оптические прицелы. Обусловлено это тем, что из-за отдачи при выстреле, обычный прицел просто выйдет из строя.

Если вы не хотите сталкиваться с отдачей при выстреле, то лучше всего приобрести пневматическую винтовку с газобаллонной накачкой. Есть модели, которые рассчитаны на закачку только баллончика, а есть и такие, которые могут закачиваться с внешнего носителя.

Наиболее современным и удобным вариантом пневматического оружия можно назвать винтовки с предварительной накачкой. Как правило, одного такого «заряда» хватает на 150 выстрелов.

Наиболее редким и в то же время дешевым вариантом является мультикомпрессионная винтовка. Заряд тут производиться посредством подствольного насоса, который выглядит как рычаг. Средняя стоимость такой винтовки 70-80 долларов и редко доходит до 150 условных единиц. В любом случае, оружие следует выбирать не по его стоимости, а по техническим характеристикам и личным предпочтениям.